BRDC International Gold Cup - Oulton Park
27/05/2015 - 33 tours
1
Ricard Suanya
2
Yves Plaçais
3
Mate Orban
4
Richard Coxon
5
Pascal Lepihive
6
Raul Jereb
7
Francois Remmen
8
Jan Titz
9
Matthias Weber
10
Dylan Canton
11
Dave Miller
12
Mick Chapman
13
Alan Forster
14
Alessio Campigotto
15
Simon Wattman
Pos Pilote VoitureClasseTemps Ecart
1Ricard Suanya1.9t Alba-Giannini AR2
Carma FF
Class A1:29.984
2Yves Plaçais3.0 Rondeau-Cosworth M379C
Jean-Philippe Grand
Class A1:31.435+ 1.450s
3Mate Orban3.0 Rondeau-Cosworth M379C
Lucien Rossiaud
Class A1:31.634+ 1.649s
4Richard Coxon3.5 URD-BMW C81/2
URD Junior Team
Class A1:32.254+ 2.270s
5Pascal Lepihive3.5 URD-BMW C82
URD Junior Team
Class A1:32.524+ 2.539s
6Raul Jereb3.5 URD-BMW C81
Jens Winther
Class A1:32.720+ 2.735s
7Francois Remmen1.9t Alba-Giannini AR2
Scuderia Jolly Club
Class A1:32.994+ 3.01s
8Jan Titz3.3 Cougar-Cosworth C12
Courage Competition
Class A1:33.635+ 3.650s
9Matthias Weber1.3r Mazda 717C
Mazdaspeed
Class B1:35.155+ 5.170s
10Dylan Canton1.3r Lola-Mazda T616
Jim Busby Racing
Class B1:36.011+ 6.026s
11Dave Miller1.3r Mazda 737C
Mazdaspeed
Class B1:36.579+ 6.594s
12Mick Chapman3.0 De Cadenet-Cosworth
Francois Duret
Class A1:36.978+ 6.994s
13Alan Forster1.3r Mazda 737C
Shizumatsu Racing
Class B1:37.192+ 7.207s
14Alessio Campigotto1.3r Mazda 737C
Mazdaspeed
Class B1:37.263+ 7.278s
15Simon Wattman1.3r Harrier-Mazda RX83C
Manns Racing
Class B1:40.722+ 10.73s
Pos Pilote VoitureClasseTours Ecart Grille +/-
1Ricard Suanya1.9t Alba-Giannini AR2
Carma FF
Class A3453:37.9010
2Yves Plaçais3.0 Rondeau-Cosworth M379C
Jean-Philippe Grand
Class A34+ 12.3720
3Jan Titz3.3 Cougar-Cosworth C12
Courage Competition
Class A33+ 1 tour8+5
4Alessio Campigotto1.3r Mazda 737C
Mazdaspeed
Class B33+ 11.2214+10
5Dylan Canton1.3r Lola-Mazda T616
Jim Busby Racing
Class B33+ 40.7010+5
6Raul Jereb3.5 URD-BMW C81
Jens Winther
Class A33+ 42.4560
7Matthias Weber1.3r Mazda 717C
Mazdaspeed
Class B33+ 01:26.289+2
8Mate Orban3.0 Rondeau-Cosworth M379C
Lucien Rossiaud
Class A31+ 3 tours3-5
9Mick Chapman3.0 De Cadenet-Cosworth
Francois Duret
Class A31+ 01.1112+3
10Alan Forster1.3r Mazda 737C
Shizumatsu Racing
Class B30+ 4 tours13+3
11Simon Wattman1.3r Harrier-Mazda RX83C
Manns Racing
Class B20+ 14 tours15+4
12Pascal Lepihive3.5 URD-BMW C82
URD Junior Team
Class A19Disco5-7
13Francois Remmen1.9t Alba-Giannini AR2
Scuderia Jolly Club
Class A16Gearbox7-6
14Dave Miller1.3r Mazda 737C
Mazdaspeed
Class B5Crashed out11-3
15Richard Coxon3.5 URD-BMW C81/2
URD Junior Team
Class A1Engine4-11
Pos Pilote Voiture Tours menés
1Ricard Suanya1.9t Alba-Giannini AR219
2Mate Orban3.0 Rondeau-Cosworth M379C15
Pos Pilote VoitureClasseTemps Ecart
1Ricard Suanya1.9t Alba-Giannini AR2
Carma FF
Class A1:30.467
2Mate Orban3.0 Rondeau-Cosworth M379C
Lucien Rossiaud
Class A1:31.554+ 1.086s
3Francois Remmen1.9t Alba-Giannini AR2
Scuderia Jolly Club
Class A1:31.909+ 1.441s
4Yves Plaçais3.0 Rondeau-Cosworth M379C
Jean-Philippe Grand
Class A1:32.770+ 2.302s
5Pascal Lepihive3.5 URD-BMW C82
URD Junior Team
Class A1:33.637+ 3.169s
6Jan Titz3.3 Cougar-Cosworth C12
Courage Competition
Class A1:34.069+ 3.602s
7Alessio Campigotto1.3r Mazda 737C
Mazdaspeed
Class B1:34.776+ 4.308s
8Raul Jereb3.5 URD-BMW C81
Jens Winther
Class A1:35.130+ 4.662s
9Dylan Canton1.3r Lola-Mazda T616
Jim Busby Racing
Class B1:35.240+ 4.772s
10Matthias Weber1.3r Mazda 717C
Mazdaspeed
Class B1:35.780+ 5.312s
11Mick Chapman3.0 De Cadenet-Cosworth
Francois Duret
Class A1:35.926+ 5.458s
12Dave Miller1.3r Mazda 737C
Mazdaspeed
Class B1:36.643+ 6.175s
13Alan Forster1.3r Mazda 737C
Shizumatsu Racing
Class B1:37.289+ 6.821s
14Simon Wattman1.3r Harrier-Mazda RX83C
Manns Racing
Class B1:41.459+ 10.99s
15Richard Coxon3.5 URD-BMW C81/2
URD Junior Team
Class A2:25.544+ 55.07s